ГлавнаяНовостиКонтакты
Главная arrow Новости arrow «Вечный танец - 2012»
«Вечный танец - 2012»

29 января в городе Киров прошли Российские соревнования по спортивным бальным танцам категории «А» - «Вечный танец - 2012». Свое танцевальное мастерство показали  профессиональные спортсмены из 9 регионов: Зеленодольск, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Кирово-Чепецк, Майский Пермская область, Нижний Новгород, Набережные Челны, Пермь, Саранск, Сарапул, Сыктывкар, Ухта, Чайковский, Москва.

Наш город в рамках этих соревнований представляли юные спортсмены студии танца «Ритм» ДК «Энергетик» - руководитель Д. Л. Хадарин.

Так, спортсмены Сахабутдинов Фаниль и Гайнуллина Регина приняли участие в трех возрастных группах с участием класса мастерства и возраста спортсменов.  I – группе в категории «Юниоры 2D» - «сокращенное двоеборье» они стали бронзовыми медалистами и заняли почетное 3 место. В категории «Юниоры 2» в «латиноамериканской» программе удивили представителей жюри яркими костюмами и зажигательными движениями и стали финалистами этой группы. И наконец, в третей группе, в категории «Юниоры 2» в «европейской программе» так же заняли третье место и получили бронзовую медаль.

Неплохие результаты показали дебютанты соревнования Искандеров Дамир и Петрова Дарья, которые выступили в категории «Юниоры 1Е» - «сокращенное двоеборье». Дамир и Дарья начали свое выступление с ? финала и после напряженной борьбы все-таки стали финалистами.

Выступающие в категории «молодежь/взрослые» Ахметзянов Дамир и Хадарина Татьяна так же принимали участие в соревновании впервые. Но, по итогам турнира стали бронзовыми призерами в своей категории в «стандартной» и «американской» программах.

Танцевальный марафон в городе Киров завершился. Но зрители уже ждут нового. Ведь по их признанию, бальные танцы это настоящий праздник мастерства, красоты и грации.