ГлавнаяНовостиКонтакты
Главная
Ильнур Файзуллин

Ильнур Файзуллин родился 9 мая 1968 года и вырос в деревне Верхний Таканыш Мамадышского района. Будучи человеком творческим и очень ответственным, в 1989 году он становится заведующим сельским клубом отдела культуры Мамадышского района. Приход Ильнура Файзуллина оживил культурную жизнь клуба. Он занимался организацией тематических концертов и конкурсов для молодых исполнителей.  

В 1992 году Ильнур Файзуллин приезжает в город Набережные Челны и продолжает свою творческую деятельность в составе группы «Сердэш» под руководством заслуженного работника культуры Республики Татарстан композитора Рината Губайдуллина, активно участвует в различных концертах и мероприятиях города и республики.

Во Дворце культуры "Энергетик" Ильнур Файзуллин работает с 2006 года. Обладая природным талантом, он был сразу же принят артистом-вокалистом в ряды творческого коллектива. С самых первых дней работы Ильнур Файзуллин покорил зрителей своим голосом. Любимец публики, он участвует в концертах ДК «Энергетик» и во всех городских мероприятиях. Свой первый сольный концерт «Хислэргэ бирелэ идем мин» на большой сцене Дворца культуры «Энергетик» автор-исполнитель организовал в том же 2006 году. В концерте приняли участие популярные артисты города Набережные Челны и Республики Татарстан.

Ильнур Файзуллин не только поет, но и сочиняет песни. В его репертуаре более 80 песен, более 40 из них исполняют многие татарские певцы - Нафкать Нигматуллин, Хания Фархи, Фарит Таишев, Гульназ Сираева, Ильдар Ахметов и другие. Он работает в творческом содружестве с авторами Г.Шахи, Р.Мохияр, А.Ситдиковой, Н.Галимовым. У Ильнура Файзуллина выпущены сольные альбомы «Яшьлегем чишмэлэре» и «Мэхэббэт жыр моннарым». 

В 2007 году Ильнур Файзуллин стал Лауреатом конкурса челнинских авторов, посвященного Дню города, и Дипломантом в конкурсе политической песни, организованного партией «Единая Россия». Песни в исполнение автора-исполнителя Ильнура Файзуллина звучат на радио «Кунел».

Несмотря на то, что Ильнур Файзулин является певцом и автором-исполнителем, он еще наделен и организаторскими способностями, которые в полной мере смог реализовать в должности художественного руководителя коллектива, работая в тесном контакте с руководством Дворца. Его деловые качества: ответственность, добросовестность, исполнительность. Ильнур Файзуллин пользуется заслуженным авторитетом среди творческих работников.


Последнее обновление ( 10.09.2015 г. )
 
« Пред.   След. »

Проведённые мероприятия

40-летие Тукаевского района

 

 8 апреля в ДК "Энергетик" прошло празднование 40-летие Тукаевского района. До начала праздничной программы на площади перед ДК "Энергетик" была организована сельскохозяйственная ярмарка, где были представлены товары местных товаропроизводителей.

 
Выставка "Колокольчики весны"

 

 В художественном салоне Дворца культуры «Энергетик» открылась персональная выставка гобеленов Светланы Большаковой.

 
"Мы за будущее"

 

 7 апреля, во Всемирный день здоровья, в большом зале Дворца культуры «Энергетик» прошла тематическая программа «Мы за будущее», в рамках антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков».