ГлавнаяНовостиКонтакты
Главная arrow Новости arrow «Зимняя карусель», г. Волгоград
«Зимняя карусель», г. Волгоград

 С 7 по 10 января в г. Волгоград прошел Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Зимняя карусель» в рамках Всероссийского проекта «Волга в сердце впадает мое!».

На конкурс собрались более 400 участников в возрасте от 5 до 25 лет из городов: Волгоград, Волжский, Волгодонск, Саратов, Набережные Челны, Новочеркасск, Красноармейск, Москва,Санкт-Петербург, Кабардино-Баркарская Республика, Краснодар, Ахтубинск, Астрахань, Краснослободск, Волгоградская область.

В конкурсе принимали участие, как коллективы, так и отдельные исполнители в следующих номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, театральный жанр, художественное слово.
Из Набережных Челнов ДК «Энергетик» дети фольклорного отделения народного театра «Земляничка» под чутким руководством педагога по вокалу О.М. Шимон показали на этом фестивале лучшие результаты.

На обряд «Масленица» ребята фольклорного отделения получили высшую награду - «Гран-при» конкурса и стали дипломантами II степени в номинации народный ансамбль и буквально сорвали аплодисменты зала. Но особенно полюбилась всем, как зрителям, так и членам жюри, юная звездочка театра «Земляничка», которая стала Лауреатом III степени в номинации народный вокал, соло - Марданова Рушания.

Администрация ДК «Энергетик» поздравляет художественного руководителя народного театра «Земляничка», Заслуженного работника культуры РТ - В.Г. Муллахметову и ее коллектив с блестящими результатами на фестивале и желает им дальнейших творческих успехов!








 
« Пред.   След. »

Проведённые мероприятия

40-летие Тукаевского района

 

 8 апреля в ДК "Энергетик" прошло празднование 40-летие Тукаевского района. До начала праздничной программы на площади перед ДК "Энергетик" была организована сельскохозяйственная ярмарка, где были представлены товары местных товаропроизводителей.

 
Выставка "Колокольчики весны"

 

 В художественном салоне Дворца культуры «Энергетик» открылась персональная выставка гобеленов Светланы Большаковой.

 
"Мы за будущее"

 

 7 апреля, во Всемирный день здоровья, в большом зале Дворца культуры «Энергетик» прошла тематическая программа «Мы за будущее», в рамках антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков».