ГлавнаяНовостиКонтакты
Главная
Олеся Шимон

 Олеся Шимон родилась 23 сентября 1974 года. В 2000 году закончила Краснодарский государственный университет культуры и искусств, отделение народного пения. В этом же году приехала в наш город Набережные Челны из солнечной Кубани и устроилась артисткой-вокалисткой во Дворец культуры «Энергетик». В 2004 году стала руководителем Народного хора ветеранов имени А.И.Краснова. За короткое время зарекомендовала себя как прекрасный специалист, настоящий любитель и пропагандист народной песни. С ее приходом в коллектив заметно повысилось исполнительское мастерство хора. 

Коллектив, сплоченный из энтузиастов русской песни, добился больших творческих успехов. В коллективе занимается более 50 человек. Безупречный вкус дирижера - хормейстера Олеси Шимон помог добиться профессионального звучания, богатой нюансировки в исполнении всех песен хора. В репертуаре хора русские народные песни, патриотические и лирические песни композиторов.

Олеся Шимон так же является востребованным педагогом по вокалу в Народном детском театре «Земляничка», где она обучает юные дарования народному пению. Ее воспитанники ансамбля фольклорного отделения и юные солисты Дарья Тараканова, Рушания Марданова являются неоднократными Лауреатами международных, республиканских, городских конкурсов.

Для челнинцев Олеся Шимон - исполнительница русских народных песен, обладающая звонким запоминающимся голосом. Ее дуэт с Федором Кузнецовым популярный и желанный на всех концертах.

Олеся Шимон стала душой творческого коллектива и незаменимым работником Дворца.









 
Последнее обновление ( 23.07.2014 г. )
 
« Пред.   След. »

Проведённые мероприятия

40-летие Тукаевского района

 

 8 апреля в ДК "Энергетик" прошло празднование 40-летие Тукаевского района. До начала праздничной программы на площади перед ДК "Энергетик" была организована сельскохозяйственная ярмарка, где были представлены товары местных товаропроизводителей.

 
Выставка "Колокольчики весны"

 

 В художественном салоне Дворца культуры «Энергетик» открылась персональная выставка гобеленов Светланы Большаковой.

 
"Мы за будущее"

 

 7 апреля, во Всемирный день здоровья, в большом зале Дворца культуры «Энергетик» прошла тематическая программа «Мы за будущее», в рамках антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков».