ГлавнаяНовостиКонтакты
Главная arrow Новости arrow «Молодежь против наркотиков»
«Молодежь против наркотиков»

В последнее время особенно обострилась проблема борьбы с наркоманией, уже превратившейся в социальное бедствие. Задача учреждения культуры, как социального института - проведение в молодежной среде профилактической программы, которая включает в себя определенные виды деятельности в каждом из следующих направлений:

  • - распространение информации о причинах, формах и последствиях злоупотреблении наркотических средств;
  • - формирование у подростков навыка анализа и критической оценки информации, получаемых о наркотиках, и умения принимать правильное решения;

Именно по таким направлениям ведется работа с подростками в ДК «Энергетик».

Так, 1 декабря в большом зале ДК «Энергетик» состоялось мероприятие по профилактике наркомании «Молодежь против наркотиков». На мероприятие были приглашены подростки школ Комсомольского района, которые входят в группу риска. Беседу с ребятами вела Заслуженный работник культуры РТ, человек «Золотое сердце», почетный гражданин города Набережные Челны - Г.М. Рзаева. В ходе программы Гульзада Мухаметовна предоставила точную и достоверную информацию о наркотиках и их влиянии на психологическое, социальное и экономическое благополучие человека. Всю полученную информацию ребята закрепили, просмотрев документальный фильм «Чума над Россией» и художественный фильм «Дурь».

По окончанию мероприятия педагоги выразили огромную благодарность организаторам за помощь в работе по профилактике наркомании среди подростков средне-образовательных школ Комсомольского района.

 
« Пред.   След. »

Проведённые мероприятия

40-летие Тукаевского района

 

 8 апреля в ДК "Энергетик" прошло празднование 40-летие Тукаевского района. До начала праздничной программы на площади перед ДК "Энергетик" была организована сельскохозяйственная ярмарка, где были представлены товары местных товаропроизводителей.

 
Выставка "Колокольчики весны"

 

 В художественном салоне Дворца культуры «Энергетик» открылась персональная выставка гобеленов Светланы Большаковой.

 
"Мы за будущее"

 

 7 апреля, во Всемирный день здоровья, в большом зале Дворца культуры «Энергетик» прошла тематическая программа «Мы за будущее», в рамках антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков».