ГлавнаяНовостиКонтакты
Главная
Дуэт "Алина - Дина"

Алина и Дина Гарифуллины - сестры-близнецы, родились в Пермском крае 26 ноября 1975 года. В 1992 году поступили в Кунгурское педагогическое училище, которое закончили с отличием в 1994 году. В этом же году поступили в Пермский колледж культуры и искусств на специальность "педагог-хормейстер". В 1997 году закончили с отличием. В 2000 году они переехали в г.Набережные Челны. Три года успешно работали в театре песни В.Агапова «Монлы Чаллы», а с 2004 года - солистки Дворца культуры «Энергетик». В настоящее время получают высшее образование в Набережночелнинском филиале Московского государственного университета культуры и искусств (МГУКИ).

Дуэт «Алина и Дина» - единственный вокальный дуэт близнецов в Республике Татарстан, самый востребованный дуэт Дворца культуры «Энергетик», известный не только в Республике, но и далеко за ее пределами. Алина и Дина выступают с сольными концертами в городах Набережные Челны, Пермь и в других городах. Студией «Оскар-рекордс» (г.Казань) выпущен солный альбом «Бер гөлнең ике чәчәге».

В репертуаре дуэта татарские, русские эстрадные и народные песни. Сёстры поют на турецком, итальянском, английском, армянском, украинском языках.

Помимо концертной деятельности успешно работают ведущими корпоративных вечеров, юбилеев, свадеб.

Вокальный дуэт «Алина - Дина» постоянно находится в поиске нового творческого материала, совершенствует свои вокальные возможности, с удовольствием откликаются на любые предложения выступить для самой разной категории населения, работают с душой и большим энтузиазмом. 






Последнее обновление ( 14.09.2015 г. )
 
« Пред.   След. »

Проведённые мероприятия

40-летие Тукаевского района

 

 8 апреля в ДК "Энергетик" прошло празднование 40-летие Тукаевского района. До начала праздничной программы на площади перед ДК "Энергетик" была организована сельскохозяйственная ярмарка, где были представлены товары местных товаропроизводителей.

 
Выставка "Колокольчики весны"

 

 В художественном салоне Дворца культуры «Энергетик» открылась персональная выставка гобеленов Светланы Большаковой.

 
"Мы за будущее"

 

 7 апреля, во Всемирный день здоровья, в большом зале Дворца культуры «Энергетик» прошла тематическая программа «Мы за будущее», в рамках антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков».