ГлавнаяНовостиКонтакты
Главная
Ильдар Абдуллин

 Ильдар Хасянзянович Абдуллин родился 20 августа 1951 года в городе Баку Республики Азербайджан.

После окончания Музыкального Училища поступил в Азербайджанскую Государственную Консерваторию, впоследствии перевелся в Казанскую Государственную Консерваторию, где и продолжил образование.

Являясь профессиональным музыкантом, уже в самом начале творческого пути проявил себя как яркий и самобытный музыкант с чертами лидера.
Работая в различных творческих коллективах, таких как Музыкальный Театр, Камерный Оркестр, Ильдар Абдуллин успешно работал в должности концертмейстера /1-я скрипка/.

За годы карьерного роста музыкант подготовил плеяду учеников, которые в настоящее время являются исполнителями в лучших симфонических оркестрах России.

В 1992 г. приезжает в г. Набережные Челны и устраивается на работу во Дворец культуры «Энергетик», на должность артиста оркестра, где работает по сей день. Работая во Дворце культуры, Ильдар Хасянзянович осуществил свою давнюю мечту - сохранив первозданную красоту и этническое своеобразие татарской народной музыки, соединил этот бесценный музыкальный материал с принципами и законами европейской музыкальной школы.

Творческие находки Ильдара Абдуллина с интересом и любовью были восприняты зрителями. Сотни выступлений на различных концертных площадках городов Татарстана и России приобщали тысячи зрителей к красоте и неповторимости татарской народной музыки.

Выступая в совместных концертах с известными исполнителями, сольные номера Ильдара Абдуллина добавили в разноцветную палитру сценического действа свои оригинальные музыкальные краски.
В гастрольных концертах Народных артистов РТ: Зуфара Билалова и Зайнап Фархетдиновой, проходившие в г. Москве, скрипичные номера Ильдара Абдуллина неоднократно вызывались на «бис».

Работая солистом - исполнителем в ДК «Энергетик», Ильдар Абдуллин принимает участие во всех интересных проектах и концертах этого творческого коллектива.

К 40-летию своей сценической деятельности музыкант подготовил сольный концерт-бенефис, где успешно продемонстрировал все яркие грани своего таланта. Двухчасовое действо было заполнено произведениями различных жанров. Зрители услышали мелодии классической музыки, шедевры фольклора разных народов. Бережно и с особой любовью были исполнены народные татарские мелодии и произведения татарских композиторов. В репертуаре музыканта есть и произведения современных европейских композиторов.

20 августа 2011 г. Ильдар Абдуллин отметил свой 60-летний юбилей. Специально к юбилею был выпущен музыкальный диск «Вспомним», где собранны самые лучшие музыкальные произведения татарских, русских и зарубежных композиторов.

Ильдар Абдуллин и сегодня полон творческих сил, интересных замыслов и планов на будущее.



















Последнее обновление ( 11.09.2011 г. )
 
« Пред.   След. »

Проведённые мероприятия

40-летие Тукаевского района

 

 8 апреля в ДК "Энергетик" прошло празднование 40-летие Тукаевского района. До начала праздничной программы на площади перед ДК "Энергетик" была организована сельскохозяйственная ярмарка, где были представлены товары местных товаропроизводителей.

 
Выставка "Колокольчики весны"

 

 В художественном салоне Дворца культуры «Энергетик» открылась персональная выставка гобеленов Светланы Большаковой.

 
"Мы за будущее"

 

 7 апреля, во Всемирный день здоровья, в большом зале Дворца культуры «Энергетик» прошла тематическая программа «Мы за будущее», в рамках антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков».