ГлавнаяНовостиКонтакты
Главная arrow Коллективы
Цирковая мастерская "Хали-Гали"

 Искусство цирка - это прославление человека, демонстрация его физических и духовных сил, ловкости, выносливости, гибкости, меткости, а также воспитание воли, остроумия, находчивости. Именно такие качества развивают у детей профессиональные преподаватели цирковой мастерской «Хали-Гали» под руководством художественного руководителя Халиля Габдулхалимовича Рахимова.

Халил Рахимов - дипломант Всесоюзного конкурса артистов цирка и эстрады, дипломант I регионального конкурса оригинального жанра "Форс-Мажор" 2002 г. Участвовал на съемках кинофильмов "Пограничный пес Алый" и "Прилетел марсианин в осеннюю ночь". Халил Габдулхалимович работает во Дворце культуры «Энергетик» с ноября 1999 года в качестве руководителя эстрадно-циркового коллектива, а с октября 2000 года переведен заведующим цирковой мастерской. За небольшой срок он сумел создать и воплотить дружный коллектив детей и молодежи, увлекающихся цирковым искусством и добился значительных успехов.

Цирковая мастерская «Хали-Гали» завоевала признание зрителей не только в городе Набережные Челны, но и во многих городах Татарстана, где они награждены Благодарственными письмами Глав администраций за участие в национальном празднике «Сабантуй». Кроме выступлений во Дворце культуры и на городских мероприятиях, коллектив участвует в зональных и Республиканских конкурсах циркового искусства, где занимают призовые места. Ежегодно воспитанники цирковой мастерской выезжают на конкурс «Весна-Грация», который проходит в г. Альметьевске РТ.

Халил Габдулхалимович, будучи талантливым руководителем, постоянно в поиске новых, интересных сценических номеров циркового искусства.

В цирковой мастерской дети занимаются воздушной гимнастикой, жонглированием, клоунадой, дрессировкой. В мастерской занимаются более 50 детей.

Воспитанники цирковой мастерской ежегодно принимают участие в общегородских мероприятиях: «День Победы», «Сабантуй», «День строителя», «День города», «День защиты детей», «День Республики».

Новости :

Открытие творческого сезона цирковой студии “Хали-Гали” 10.09.13

 


















 
 
Последнее обновление ( 03.03.2015 г. )
 
« Пред.   След. »

Проведённые мероприятия

40-летие Тукаевского района

 

 8 апреля в ДК "Энергетик" прошло празднование 40-летие Тукаевского района. До начала праздничной программы на площади перед ДК "Энергетик" была организована сельскохозяйственная ярмарка, где были представлены товары местных товаропроизводителей.

 
Выставка "Колокольчики весны"

 

 В художественном салоне Дворца культуры «Энергетик» открылась персональная выставка гобеленов Светланы Большаковой.

 
"Мы за будущее"

 

 7 апреля, во Всемирный день здоровья, в большом зале Дворца культуры «Энергетик» прошла тематическая программа «Мы за будущее», в рамках антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков».