ГлавнаяНовостиКонтакты
Главная arrow Новости arrow «Аквамарин» начал свою работу
«Аквамарин» начал свою работу

3.09.2014

В Художественном салоне Дворца культуры состоялся День открытых дверей Детско-юношеской изостудии «Аквамарин». Встречу провела Мария Фадеева.

Мария Ивановна, член Международной Ассоциации Союза дизайнеров и руководитель Художественного салон, рассказала о том, чем воспитанники изостудии будут заниматься в течение текущего учебного года. Ребята освоят разные техники рисования: акварель, рисование маслом, батик, дизайн. Познакомятся с графикой, живописью, дизайном, скульптурой, архитектурой. В течение года ребята будут посещать художественные выставки в городе, а из работ ребят также будут организоваться выставки в Художественном салоне Дворца. Предполагается участие юных художников в городских, региональных, республиканских творческих конкурсах. Набор группы идет по возрастам: с 6 до 9 лет и с 9 до 14-16 лет. Желающие продолжить своё художественное образование смогут в дальнейшем поступать в Детскую школу искусств и в другие художественные учебные заведения. Для кого-то из ребят это станет не только увлечением, но смыслом жизни, работой… Однако, записаться в изостудию можно без экзаменов всем желающим освоить художественное творчество и научиться рисовать. На занятиях также будет рассказываться о великих художниках, знаменитых картинах, известных галереях мира. В процессе обучения буду проходить мастер-классы, тематические занятия, пленэры. Дополнительную информацию можно получить по тел 89172779829 (Мария Ивановна Фадеева). Кроме изостудии «Аквамарин» при Художественном салоне Дворца культуры «Энергетик» работают клуб семейного творчества «Рисуем вместе» и арт-клуб «Панорама».

 



Последнее обновление ( 04.09.2014 г. )
 
« Пред.   След. »

Проведённые мероприятия

40-летие Тукаевского района

 

 8 апреля в ДК "Энергетик" прошло празднование 40-летие Тукаевского района. До начала праздничной программы на площади перед ДК "Энергетик" была организована сельскохозяйственная ярмарка, где были представлены товары местных товаропроизводителей.

 
Выставка "Колокольчики весны"

 

 В художественном салоне Дворца культуры «Энергетик» открылась персональная выставка гобеленов Светланы Большаковой.

 
"Мы за будущее"

 

 7 апреля, во Всемирный день здоровья, в большом зале Дворца культуры «Энергетик» прошла тематическая программа «Мы за будущее», в рамках антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков».