ГлавнаяНовостиКонтакты
Главная arrow Новости arrow Моя любимая кукла
Моя любимая кукла

Открытие уникальной выставки кукол ручной работы состоялось 23 апреля в Художественном салоне Дворца культуры «Энергетик». Гостей встречали ростовые куклы. Алина и Данил Сайфуллины из народного детского театра «Земляничка» порадовали всех своим творческим вступлением – театрализованным танцем «Су буенда». Все работы, представленные на выставке, авторские. 

Среди авторов из г.НабережныхЧелнов – А.Н.Капитонова, Т.Н.Зиннатуллина, Ю.А.Лапицкая, Ю.И.Дудырева, Л.П.Зыкина, Е.А.Шевчук, О.А.Долотова, студентка КИИД Рогова Анна, студентки НИСПТР Шайхутдинова Аниса и Губская Ангелина, учащиеся Детской школы искусств и детско-юношеской изостудии «Аквамарин», из г. Елабуги – Г.В.Власова, из г. Менедлеевск – О.А.Фадеева, из г. Альметьевск – Л.Ю.Павлова. Мастера-кукольники на встрече рассказали о своём творчестве. Посетив эту выставку, взрослым предоставляется возможность вспомнить о куклах своего детства, а детям сравнить свои любимые куклы с кукольными персонажами выставки. Когда-то тряпичная кукла, одетая в лоскутки, была любима и обласкана девочками также, как и в наше время современные, одетые по моде, фарфоровые красавицы и заморская знаменитость Барби. И всё же нет более любимой и родной, чем кукла самодельная – милое, забавное создание, которое смастерила для себя маленькая рукодельница. А после посещения выставки, быть может, кто-то смастерит куклу для себя или в подарок. Посетить же выставку можно будет до 22 мая и сделать фото на память с понравившейся самодельной куклой.

 







 
Последнее обновление ( 02.05.2014 г. )
 
« Пред.   След. »

Проведённые мероприятия

40-летие Тукаевского района

 

 8 апреля в ДК "Энергетик" прошло празднование 40-летие Тукаевского района. До начала праздничной программы на площади перед ДК "Энергетик" была организована сельскохозяйственная ярмарка, где были представлены товары местных товаропроизводителей.

 
Выставка "Колокольчики весны"

 

 В художественном салоне Дворца культуры «Энергетик» открылась персональная выставка гобеленов Светланы Большаковой.

 
"Мы за будущее"

 

 7 апреля, во Всемирный день здоровья, в большом зале Дворца культуры «Энергетик» прошла тематическая программа «Мы за будущее», в рамках антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков».