ГлавнаяНовостиКонтакты
Главная arrow Новости arrow Зональный тур фестиваля «Созвездие-Йолдызлык - 2014»
Зональный тур фестиваля «Созвездие-Йолдызлык - 2014»

10-11 марта в ДК «Энергетик» прошел зональный тур XIV открытого Республиканского телевизионного молодёжного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык-2014», завершившийся Гала-концертом, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы и исполнители.

Фестиваль учрежден Фондом развития культуры при Президенте Республики Татарстан, Министерством по делам молодежи, спорту и туризму; Министерством культуры; Министерством образования Республики Татарстан, телерадиокомпанией «ТНВ», Казанской городской общественной организации «Объединение творческих работников «АРТИАС» и общественной организацией творческой молодежи Республики Татарстан «Созвездие». Конкурс проходит под патронажем Президента РТ. Основной целью Фестиваля является поиск, выявление и поддержка одаренных детей и молодежи. Зональные этапы фестиваля проходят с 1 по 31 марта в десяти городах РТ: Казани, Альметьевске, Заинске, Набережных Челнах, Мензелинске, Болгаре, Мамадыше, Тюлячах, Буинске и Зеленодольске — при обязательном участии членов жюри, утвержденных оргкомитетом фестиваля. Самые талантливые и перспективные конкурсанты в возрасте от 5 до 21 года, выступающие в жанре эстрады, участвуют в следующих номинациях: «Вокал-соло», «Вокальные ансамбли», «Хореография», «Конферанс». Всего в зональном туре в г. Набережные Челны приняли участие 128 творческих коллективов и исполнителей из Набережных Челнов, Елабужского, Менделеевского и Тукаевского районов. Челнинцы завоевали 35 призовых мест. Победителей и призеров зонального тура наградили дипломами и ценными призами. Победители примут участие в Суперфинале фестиваля, который будет проходить с 14 по 18 апреля в казанском «УНИКСе». 25 апреля в КРК «Пирамида» состоится заключительный гала-концерт фестиваля «Созвездие-Йолдызлык». На концерте выступят обладатели первых трех мест, а также коллективы и исполнители, получившие специальные приглашения от членов жюри. «Участники зональных туров продемонстрировали высокий профессионализм и творческий подход к воплощению сценических образов, - отмечает генеральный продюсер фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» Дмитрий Туманов. - Дети танцуют и поют с большим воодушевлением, выходят на сцену с удовольствием. Номера яркие, зрелищные, видна большая работа педагогов и родителей, ощущается поддержка глав районов. Словом, фестиваль-2014 начат, и начат удачно».

 






























Последнее обновление ( 13.03.2014 г. )
 
« Пред.   След. »

Проведённые мероприятия

40-летие Тукаевского района

 

 8 апреля в ДК "Энергетик" прошло празднование 40-летие Тукаевского района. До начала праздничной программы на площади перед ДК "Энергетик" была организована сельскохозяйственная ярмарка, где были представлены товары местных товаропроизводителей.

 
Выставка "Колокольчики весны"

 

 В художественном салоне Дворца культуры «Энергетик» открылась персональная выставка гобеленов Светланы Большаковой.

 
"Мы за будущее"

 

 7 апреля, во Всемирный день здоровья, в большом зале Дворца культуры «Энергетик» прошла тематическая программа «Мы за будущее», в рамках антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков».