ГлавнаяНовостиКонтакты
Главная arrow Новости arrow Встреча с художником, дизайнером Мутигуллиным Ш.Ш.
Встреча с художником, дизайнером Мутигуллиным Ш.Ш.
23 января 2014 года состоялась очередная встреча в клубе «Вдохновение» между учащимися Камского автомеханического техникума и художником, дизайнером Шамилем Шагитовичем Мутигуллиным. Перед началом встречи для учащихся преподавателем изостудии «Аквамарин» ДК «Энергетик» М.И.Фадеевой была проведена экскурсия по художественным выставкам «Мы любим рисовать», «Дорогие и милые сердцу мотивы», «Цветовидение». В конце встречи ребята посмотрели анимационные мультфильмы, презентованные художником. 23 января 2014 года состоялась очередная встреча в клубе «Вдохновение» между учащимися Камского автомеханического техникума и художником, дизайнером Шамилем Шагитовичем Мутигуллиным. Перед началом встречи для учащихся преподавателем изостудии «Аквамарин» ДК «Энергетик» М.И.Фадеевой была проведена экскурсия по художественным выставкам «Мы любим рисовать», «Дорогие и милые сердцу мотивы», «Цветовидение». В конце встречи ребята посмотрели анимационные мультфильмы, презентованные художником. Шамиль Шагитович Мутигуллин является специалистом высокого профессионального уровня в области дизайна и изобразительного искусства. Мутигуллин Ш.Ш., выпускник Московского высшего художественно-промышленного (Строгановского) училища, с 1985 года работает и проживает в городе Набережные Челны, является членом Союза дизайнеров России, Международной Ассоциации «Союз дизайнеров», Союза художников РТ. На встрече с ребятами Шамиль Шагитович рассказал немного о себе, о своём видении и передаче цвета, - о том, чему учит своих учеников. Об авторской разработке цветовой гаммы и состава гуаши, которой работает сам и его ученики; об использовании в творческих работах, представленных на выставке, основ композиции и использовании набора двух предметов, которые являются устойчивыми по массе, о перспективе. Рассказал, что помимо преподавания, занимается художественным бизнесом, о разработке проектов по созданию фирменного стиля для учреждений и организации, начиная с создания логотипа, визитки, буклетов, костюмов. В его арсенале разработка имиджевого стиля для магазинов «Наиля», «Евростиль», организации «Лист», студии красоты. Ш. Ш. Мутигуллин активно занимался проектной деятельностью: он является соавтором реконструкции интерьеров спорткомплекса ДСК; соавтором проекта первой мечети «Таубэ»; автором эскизов и картона художественных витражей мечети «Таубэ»; соавтором проекта памятника Павшим в Тарловке. Ныне активно работает в области графического дизайна и как живописец, и график. Шамиль Шагитович в своем выступлении говорит о дизайне, свободном от педагогики. Он рассказал ребятам также и создании мультимпликационных фильмах, об увлечении уникальной техникой изонитью, в том числе собственном изобретении двусторонней техники вышивки. Своим принципом считает: «скромность – путь в неизвестность», поэтому «мне надо делать всё не так, как у всех», - говорит Шамиль Шагитович.
Последнее обновление ( 05.03.2014 г. )
 
« Пред.   След. »

Проведённые мероприятия

40-летие Тукаевского района

 

 8 апреля в ДК "Энергетик" прошло празднование 40-летие Тукаевского района. До начала праздничной программы на площади перед ДК "Энергетик" была организована сельскохозяйственная ярмарка, где были представлены товары местных товаропроизводителей.

 
Выставка "Колокольчики весны"

 

 В художественном салоне Дворца культуры «Энергетик» открылась персональная выставка гобеленов Светланы Большаковой.

 
"Мы за будущее"

 

 7 апреля, во Всемирный день здоровья, в большом зале Дворца культуры «Энергетик» прошла тематическая программа «Мы за будущее», в рамках антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков».