ГлавнаяНовостиКонтакты
Главная arrow Новости arrow Под крышей дома твоего
Под крышей дома твоего
21 января в большом зале Дворца культуры состоялась очередная встреча в киноклубе «Папа, мама, я – счастливая  семья». На встречу к ребятам пришли домовёнок Кузя и Карамелька.  Вместе они говорили о семейных реликвиях и традициях. Как их сохранить узнали ребята из 4-х классов школ № 5 и № 9. 21 января в большом зале Дворца культуры состоялась очередная встреча в киноклубе «Папа, мама, я – счастливая семья». На встречу к ребятам пришли домовёнок Кузя и Карамелька. Вместе они говорили о семейных реликвиях и традициях. Как их сохранить узнали ребята из 4-х классов школ № 5 и № 9. В каждой семье есть личные почитаемые вещи, связанные с семейными событиями и передающиеся по наследству из поколения в поколение. Семейные традиции, присущие лишь одной семье, создают особую духовную атмосферу в доме, организуют свой самобытный уклад и привычки семьи. Какие они, семейные реликвии, захотели узнать и сказочные гости встречи. Из семейного сундучка домовёнка Кузи появились вышитая крестиком скатерть бабушки, связанная крючком прабабушкина шаль и старинный альбом с семейными фотографиями бабушек, дедушек, прабабушек, прадедушек. А на дне семейного сундучка домовёнок и Карамелька нашли листок со странным затейливым рисунком – на нём была изображена родословная Кузи. Оказывается, и у ребят есть своё родословное дерево. Карамелька и Кузя рассказали ребятам как важно не растерять эти ценные для семьи вещи и помнить о них. А потом ребята рассказывали о своих семейных традициях. Ребята порадовали своими творческими выступлениями хореографическая группа Детской школы искусств и воспитанница цирковой мастерской «Хали-Гали» Дарья Тузова своим дебютом. В конце встречи по традиции посмотрели новые серии детского юмористического киножурнала «Ералаш».
 
« Пред.   След. »

Проведённые мероприятия

40-летие Тукаевского района

 

 8 апреля в ДК "Энергетик" прошло празднование 40-летие Тукаевского района. До начала праздничной программы на площади перед ДК "Энергетик" была организована сельскохозяйственная ярмарка, где были представлены товары местных товаропроизводителей.

 
Выставка "Колокольчики весны"

 

 В художественном салоне Дворца культуры «Энергетик» открылась персональная выставка гобеленов Светланы Большаковой.

 
"Мы за будущее"

 

 7 апреля, во Всемирный день здоровья, в большом зале Дворца культуры «Энергетик» прошла тематическая программа «Мы за будущее», в рамках антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков».