ГлавнаяНовостиКонтакты
Главная arrow Новости arrow «Ура, каникулы!!!»
«Ура, каникулы!!!»

В дни новогодних праздников с 3 по 10 января в ДК «Энергетик» состоялись кинопоказы в киноклубе «Ура, каникулы!!!» Самой яркой стала история оленёнка Ника в мультфильме «Ника: путь к звёздам!».

В эти дни более 120 ребят из школ №№ 1, 3, 9, 17, 31, 44 посетили кинозал Дворца культуры. Просмотрев этот мультфильм ребята, быть может, впервые узнавали как оленье стадо защищается от волчьей стаи, и могут ли олени летать. В раннем детстве оленёнок Ника мечтает встретиться со своим отцом, который летает в оленьей упряжке Деда Мороза! Чтобы найти отца, Ника отправляется на поиски страны Санты, страны игрушек и эльфов. Но на пути к отцу, пути, который стал путём к звёздам, встречается немало препятствий. И преследующая стая волков, и бурлящая горная река с крутыми водопадами. И, когда уже кажется, что добрался до страны Санты, как вдруг впереди открывается бескрайняя снежная равнина, но и в этом безмолвии вдруг начинается пурга, и Ника теряет своего верного друга, белку-летягу Джулиуса. Дух оленёнка крепнет, его настойчивость увидеть страну Санты и желание научиться летать приводят к цели – он встретится со отцом, поверит в себя и научиться летать! А когда найдет своего отца, он поймёт, что его отец тот, что всё это время был рядом – Джулиус, именно его любовь, помощь и заботу Ника чувствовал все эти годы. Ника не остается в летающей упряжке Санты, он возвращается домой, к маме. Как эта история похожа на ту, что могла иметь место в реальной жизни, и ребята, сопереживая вместе с олененком, в чём-то узнавали себя, по-новому учились дружить, приобретать веру в себя, и настойчиво идти к своей цели. Именно в новогодние дни легче поверить в то, что чудеса случаются!



 
     
 
« Пред.   След. »

Проведённые мероприятия

40-летие Тукаевского района

 

 8 апреля в ДК "Энергетик" прошло празднование 40-летие Тукаевского района. До начала праздничной программы на площади перед ДК "Энергетик" была организована сельскохозяйственная ярмарка, где были представлены товары местных товаропроизводителей.

 
Выставка "Колокольчики весны"

 

 В художественном салоне Дворца культуры «Энергетик» открылась персональная выставка гобеленов Светланы Большаковой.

 
"Мы за будущее"

 

 7 апреля, во Всемирный день здоровья, в большом зале Дворца культуры «Энергетик» прошла тематическая программа «Мы за будущее», в рамках антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков».