ГлавнаяНовостиКонтакты
Главная arrow Новости arrow Вечер 31 декабря
Вечер 31 декабря

На планете праздник – Новый год! В последние часы уходящего года жители города собрались у стадиона «Строитель», чтобы проводить старый и встретить Новый год.

В 18:00 часов артисты ДК «Энергетик» открыли Ёлку. Многие в этот поздний вечер празднование Нового года начали с гуляний и хоровода вокруг ёлки. Для челнинцев звучали песни, а скоморохи развлекали всех пришедших шутками, прибаутками. У каждого человека, у каждого челнинца произошло своё значительное или не очень, но важное для него событие. Вспоминая о прошедших событиях, каждый человек в эти часы уже был в ожидании чудесных и счастливых событий в новом году. А о важных событиях уходящего года для нашего города говорили гости праздника. Они поздравляли горожан от имени руководителей Исполнительного комитета города и района, от депутатского корпуса, от имени руководства предприятий Комсомольского района и желали всем здоровья, успехов, благополучия, счастья и любви. Поздравить всех жителей Комсомольского р-на пришла и почётный гражданин города Г.М. Рзаева, которая вспомнила первые городские ёлки с тройками лошадей. Она не просто поздравила всех с наступающим Новым годом, но Годом, объявленным в 2014 году годом Культуры, и пожелала радоваться всему и любить свой дом. Но какой же Новый год без Деда Мороза и Снегурочки?! Они не только поздравляли горожан, но и дарили им подарки. А в это же время происходили параллельные действа – артисты ДК «Энергетик» и ДШТИ в 18:00 открывали Центральную Ёлку на площади «Азатлык». Режиссёром представления стала заслуженный работник РТ Венера Муллахметова. Ростовые куклы, хореографические ансамбли, Дед Мороз и Снегурочка поздравляли Набережные Челны – город молодых, город надежд, город мечты! Самым запоминающимся на празднике стал танцующий и поющий Дед Мороз, который пригласил горожан принять участие вместе с артистами Детского народного театра «Земляничка» в танцевальном флэш-мобе. Выступление солистов хора ветеранов стало самым ярким номером новогодней концертной программы у Центральной Ёлки на площади «Азатлык».




     
   
Последнее обновление ( 11.01.2014 г. )
 
« Пред.   След. »

Проведённые мероприятия

40-летие Тукаевского района

 

 8 апреля в ДК "Энергетик" прошло празднование 40-летие Тукаевского района. До начала праздничной программы на площади перед ДК "Энергетик" была организована сельскохозяйственная ярмарка, где были представлены товары местных товаропроизводителей.

 
Выставка "Колокольчики весны"

 

 В художественном салоне Дворца культуры «Энергетик» открылась персональная выставка гобеленов Светланы Большаковой.

 
"Мы за будущее"

 

 7 апреля, во Всемирный день здоровья, в большом зале Дворца культуры «Энергетик» прошла тематическая программа «Мы за будущее», в рамках антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков».