ГлавнаяНовостиКонтакты
Главная arrow Новости arrow Вечер памяти Заслуженного деятеля искусств РТ Георгия Иванова «Творил и созидал добро»
Вечер памяти Заслуженного деятеля искусств РТ Георгия Иванова «Творил и созидал добро»

18 ноября в мраморном зале ДК «Энергетик» прошел вечер памяти Заслуженного деятеля искусств РТ Георгия Иванова «Творил и созидал добро»

Иванов Георгий Алексеевич - художник-проектировщик, монументалист.
Родился 21 декабря 1946 г. в городе Казань. В 1967 г. окончил Казанское художественное училище по специальности художник-декоратор. Свою трудовую и творческую деятельность начал в Татарском отделении Художественного Фонда РСФСР художником-оформителем.

В 1978 г. был принят в объединение молодых художников при Союзе Художников СССР, а 1983 г.был принят в члены Союза Художников СССР. С 1982 г. член Союза художников России. В 2002 г. Заслуженный деятель искусств РТ. В 1991 г. в связи с образованием Набережночелнинской организации Союза Художников России был избран председателем правления НЧО СХР.

Им были созданы произведения в таких областях изобразительного искусства и дизайна как: станковая графика, театрально-декорационное искусство и сценография, проектирование интерьеров, фасадов и благоустройство общественных зданий и территории, а также произведения монументально-декоративного искусства в различных техниках исполнения. Были спроектированы и реализованы такие общественно значимые объекты как: интерьеры и мозаика гостиницы «Кама» г. Набережные Челны; интерьеры, фасады, рельефы и витраж Дворца культуры «Энергетик» г. Набережные Челны; интерьеры гостиницы «Татарстан» г. Набережные Челны; благоустройство и памятник в сквере им. Муссы Джалиля в г. Набережные Челны; колористка интерьера и монументальная мозаика в машинном зале Нижнекамской ГЭС; интерьеры и мозаика в профилактории КамАЗа; интерьеры и ковровая мозаика в ресторане «Украина» г. Набережные Челны; проект, благоустройство и памятный знак «Время» в г. Лениногорск; интерьеры и рельефы в развлекательном центре «Жара» г. Набережные Челны.

Около месяца в мраморном зале работала выставка произведений талантливого художника-проектировщика и педагога.
На вечере памяти присутствовали самые близкие друзья, родственники, художники и дизайнеры города. Каждый на вечере поделился воспоминаниями об этом замечательном человеке с большим сердцем.

В программе вечера были представлены любимые Георгием Ивановым произведения в исполнении артистов города и ДК «Энергетик», а именно: Алены Ивановой (джаз), Ильдаром Абдуллиным (скрипка) и Федором Кузнецовым (романсы).
Вела вечер от сердца к сердцу и с большой теплотой Заслуженный работник культуры РТ, почетный гражданин города Гульзада Рзаева.



 
     
     

 

 
« Пред.   След. »

Проведённые мероприятия

40-летие Тукаевского района

 

 8 апреля в ДК "Энергетик" прошло празднование 40-летие Тукаевского района. До начала праздничной программы на площади перед ДК "Энергетик" была организована сельскохозяйственная ярмарка, где были представлены товары местных товаропроизводителей.

 
Выставка "Колокольчики весны"

 

 В художественном салоне Дворца культуры «Энергетик» открылась персональная выставка гобеленов Светланы Большаковой.

 
"Мы за будущее"

 

 7 апреля, во Всемирный день здоровья, в большом зале Дворца культуры «Энергетик» прошла тематическая программа «Мы за будущее», в рамках антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков».