ГлавнаяНовостиКонтакты
Главная arrow Галерея
Вечер встречи земляков Тетюшского района

В малом зале Дворца культуры «Энергетик» за чайным столом 14 декабря встретились земляки Тетюшского района. Приехала делегация из района заместитель Главы И.Р. Фатхулов, советник Главы заслуженный врач РФ и РТ, лауреат государственной премии А.В. Дубровский.

Землячество Тетюшского района было организовано 21 февраля 2013 года, вечер тогда провели совместно с Камско-Устьинским районом. Председателем землячества избрали Горюнова Андрея Алексеевича, выходца из села Шемякино Тетюшского района. Они вместе с активисткой Резедой Степановой за 10 месяцев собрали более 60 земляков  и организовали вторую встречу.

На вечере чествовали первопроходцев стройки Гарифуллиных, они в Челнах с декабря 1969 года;  Степановых, которые в Автомобильном заводе работают с 1980 года. Тетюшцы - в основном работают на заводах КамаАЗа и строители.

Гости из района рассказали о достижениях района на сегодняшний день. Пригласили в гости еще раз посмотреть на Щучью гору, который возвышается над водой на 180 метров, на Тетюшские водопады, на Троицкий собор отведать уху «по-тетюшски».

На вечере играли и пели братья Хайдар и Рафаэль Хайрулллины, выходцы из села зур Атракчи.

Поздравили с наступающим Новым Годом с хорошей песней солисты ДК «Энергетик» Федор Кузнецов, Лилия Букеева, Ренат Губайдуллин, Рамзиль Саляхитдинов, скрипач Ильдар Абдуллин. Вела вечер и организовала заслуженный работник культуры РТ Гульзада Рзаева.

Земляки поставили цель, следующую встречу уже провести в большом зале ДК «Энергетик» с приглашением делегации из района и с культурной программой.   


























 
 

 

Последнее обновление ( 26.12.2013 г. )
 
« Пред.   След. »

Проведённые мероприятия

40-летие Тукаевского района

 

 8 апреля в ДК "Энергетик" прошло празднование 40-летие Тукаевского района. До начала праздничной программы на площади перед ДК "Энергетик" была организована сельскохозяйственная ярмарка, где были представлены товары местных товаропроизводителей.

 
Выставка "Колокольчики весны"

 

 В художественном салоне Дворца культуры «Энергетик» открылась персональная выставка гобеленов Светланы Большаковой.

 
"Мы за будущее"

 

 7 апреля, во Всемирный день здоровья, в большом зале Дворца культуры «Энергетик» прошла тематическая программа «Мы за будущее», в рамках антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков».