ГлавнаяНовостиКонтакты
Главная arrow Новости arrow Встреча студентов с воинами Афганистана «Наша неутихающая боль»
Встреча студентов с воинами Афганистана «Наша неутихающая боль»

14 ноября в малом зале состоялась очередная встреча в клубе «Патриот», которая была посвящена 25-летию вывода войск из Афганистана.

На встрече со студентами Автомеханического техникума и колледжа имени Л. Васильева присутствовали люди прошедшие войну в Афганистане: Алексей Соломонов, Виктор Горемышев, и председатель Набережночелнинского отделения Совета ветеранов и инвалидов войны в Афганистане и других локальных конфликтов Фоменко Эдуард Николаевич. Они поделились своими воспоминаниями об этом не легком времени в их судьбе.

Нужно отметить, что ребята не остались равнодушными к этой теме и с огромным интересом смотрели и слушали тех, кто вернулся живым из горячей точки под названием «Афганистан».

Ребята поняли, что для тех, кто прошел Афганистан она оставила неизгладимый след в жизни каждого солдата.

На вечере были показаны фотографии  связанные с боевыми действиями.

Звучали песни в исполнении Алексея Соломонова, Эльзы Кудановой, Вероники Покодаевой, Гузель Кашаповой и Рао Бэнзин.

Ведущая говорила о том, что мы должны знать об этой войне и должны помнить о тех, кто не вернулся оттуда. Это 39 челнинских ребят, их жизнь оборвалась очень рано 18-20 лет. Об этих ребятах написана книга «Сыны Отечества» и было бы хорошо, если бы эта книга была в библиотеке каждого учебного заведения нашего города.

Подвиг тех, кто прошел через эту войну - яркий пример героизма и выполненного долга воина интернациолиста.

Минутой памяти почтили погибших и добрые слова и пожелания сказали ребята «живущим». Эта встреча запомнится всем и надолго.













     
 

 

Последнее обновление ( 15.11.2013 г. )
 
« Пред.   След. »

Проведённые мероприятия

40-летие Тукаевского района

 

 8 апреля в ДК "Энергетик" прошло празднование 40-летие Тукаевского района. До начала праздничной программы на площади перед ДК "Энергетик" была организована сельскохозяйственная ярмарка, где были представлены товары местных товаропроизводителей.

 
Выставка "Колокольчики весны"

 

 В художественном салоне Дворца культуры «Энергетик» открылась персональная выставка гобеленов Светланы Большаковой.

 
"Мы за будущее"

 

 7 апреля, во Всемирный день здоровья, в большом зале Дворца культуры «Энергетик» прошла тематическая программа «Мы за будущее», в рамках антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков».