ГлавнаяНовостиКонтакты
Главная arrow Новости arrow Праздничный концерт на татарском языке «Жырлы гомер»
Праздничный концерт на татарском языке «Жырлы гомер»

6 ноября в ДК «Энергетик» прошел праздничный концерт, посвященный 40-летию Дворца на татарском языке.

Вела вечер Заслуженный работник культуры РТ, почетный гражданин города Гульзада Рзаева. Она вместе с челнинцами вспомнила годы строительства Камаза и города, а вместе с тем и строительство самого первого культурного центра города Набережные Челны ДК «Энергетик».

В программе вечера выступили артисты, для которых Дворец стал не только домом, но и стартовой площадкой их дальнейшей творческой жизни. Это известные и любимые не только в нашем городе, но и в Республике: Заслуженный деятель искусств РТ Ильгиз Закиров, Заслуженный работник культуры РТ Виталий Агапов, Заслуженный работник культуры РТ, композитор Ринат Губайдуллин, Заслуженный работник культуры РТ Равиль Галиев, автор-исполнитель Ильнур Файзуллин, Заслуженная артистка РБ  Лилия Букеева, Заслуженный работник культуры РТ Рашит Мавлявиев. А так же ветераны сцены такие как: Рафик Сабиров, Тагзима Миннебаева, Атлас Исламов, Салиха Габдуллина.

Отрадно было услышать на концерте и молодых талантливых исполнителей, среди которых: Айгуль Шайхетдинова, Рэм Каримов, Алия Хайруллина, Рамзиль Саляхитдинов и Динара Мусина. Украсили вечер своими яркими костюмами и зажигательными танцами воспитанники студии танца «Ритм» и артисты театра танца «Булгары».

Каждое выступление артистов поддерживалось бурными аплодисментами и овациями.

Завершился вечер благотворительной акцией «Теплые руки» в поддержку детей с диагнозом ДЦП, в которой зрители приняли активное участие.

Вечер прошел в атмосфере творчества, дружбы и добра.























     

 

 
« Пред.   След. »

Проведённые мероприятия

40-летие Тукаевского района

 

 8 апреля в ДК "Энергетик" прошло празднование 40-летие Тукаевского района. До начала праздничной программы на площади перед ДК "Энергетик" была организована сельскохозяйственная ярмарка, где были представлены товары местных товаропроизводителей.

 
Выставка "Колокольчики весны"

 

 В художественном салоне Дворца культуры «Энергетик» открылась персональная выставка гобеленов Светланы Большаковой.

 
"Мы за будущее"

 

 7 апреля, во Всемирный день здоровья, в большом зале Дворца культуры «Энергетик» прошла тематическая программа «Мы за будущее», в рамках антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков».