ГлавнаяНовостиКонтакты
Главная arrow Новости arrow День Комсомола
День Комсомола

29 октября в большом зале ДК «Энергетик» состоялся очередной тематический вечер-концерт, посвященный Дню Комсомола.

В этот день зал был полный. И это подтвердило давнюю мудрость том, что бывших комсомольцев не бывает, и те, кто в свои годы получил комсомольский билет красного цвета, и на груди носил комсомольский значок, остается Комсомольцем по духу на всю жизнь.

Зрители с удовольствием слушали выступление председателя правления, генерального директора торгово-промышленной палаты региона «Закамья» Юрия Ивановича Петрушина и члена правления торгово-промышленной палаты, генерального директора ООО «Кама-Тракс» Леонида Даниловича Штейнберга. В своем выступлении они поделились планами на будущее и конечно вспомнили годы далекой комсомольской юности.

Особый тон дружескому вечеру задала Почетный гражданин города, заслуженный работник культуры РФ и РТ, удостоенная орденом Дружбы народов, Знака Почета Гульсабира Махмутова Хакимова. Она в очередной раз несмотря на возраст всех удивила хорошей памятью, остроумием и жизнелюбием. И конечно поделилась воспоминаниями о своей молодости и о том, как начинала работать  в Комсомольской организации.

В концертной части вечера выступили: автор-исполнитель Александр Тарасов, популярный певец Рэм Каримов и Равиль Кашапов, автор -исполнитель Ильнур Файзуллин, молодой талантливый солист Рамзиль Саляхетдинов, ансамбль танца «Ретро».

Порадовали своими стихами челнинские авторы: член Союза писателей СССР, председатель Татарстанского отделения Союза российских писателей Николай Алешков, член Союза писателей XXI века (2012), член Союза писателей РТ, член литературного фонда России и Союза российских писателей Вера Хамидуллина, поэтесса, композитор Ольга Кузьмичева-Дробышева, член Союза писателей РТ Альфия Ситдикова и поэтесса, член Союза Российских писателей Ксения Ларина.

Вела вечер Заслуженный работник культуры РТ, почетный гражданин города  Гульзада Рзаева. Она вместе с челнинцами перелестнула страницы истории строящихся Челнов и вернула зрителя в годы юности, веры и надежды в светлое будущее.

Завершился вечер объявлением благотворительной акции в поддержку детей с диагнозом ДЦП, которым нужны средства на лечение. И, конечно же, зрители по комсомольски с энтузиазмом поддержали и заполнили ящик, сделав еще одно доброе дело.  









 
Последнее обновление ( 30.10.2015 г. )
 
« Пред.   След. »

Проведённые мероприятия

40-летие Тукаевского района

 

 8 апреля в ДК "Энергетик" прошло празднование 40-летие Тукаевского района. До начала праздничной программы на площади перед ДК "Энергетик" была организована сельскохозяйственная ярмарка, где были представлены товары местных товаропроизводителей.

 
Выставка "Колокольчики весны"

 

 В художественном салоне Дворца культуры «Энергетик» открылась персональная выставка гобеленов Светланы Большаковой.

 
"Мы за будущее"

 

 7 апреля, во Всемирный день здоровья, в большом зале Дворца культуры «Энергетик» прошла тематическая программа «Мы за будущее», в рамках антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков».